最新通知公告

  • 23

    2020-10

    贵州省仁怀市大沙坝水库...

          我厅于2020年10月23日收到仁怀市大沙坝水利... [详细]

  • 23

    2020-10

    贵州万胜恒通矿业有限责...

       我厅于2020年10月23日收到贵州万胜恒通矿业有限责... [详细]

  • 22

    2020-10

    关于拟命名2020年度贵州...

      根据《贵州省住房和城乡建设厅、贵州省发展和改革委... [详细]

  • 22

    2020-10

    贵州省水利厅水利水电工...

      根据《建设工程安全生产管理条例》(国务院令第393... [详细]

  • 21

    2020-10

    贵州省水利厅关于全省乙...

      根据《水利工程质量检测管理规定》(水利部令第36号... [详细]

  • 15

    2020-10

    贵州开磷(集团)有限责...

      我厅于2020年10月15日收到贵州开磷息烽合成氨有限责... [详细]

  • 15

    2020-10

    贵阳市轨道交通S1线一期...

      我厅于2020年10月15日收到贵阳市城市轨道交通集团有... [详细]

  • 15

    2020-10

    贵州鲁中矿业有限责任公...

      我厅于2020年10月15日收到贵州鲁中矿业有限责任公司... [详细]

  • 15

    2020-10

    贵州省兴义市下窑水库工...

      我厅于2020年10月15日收到兴义市水务局关于贵州省兴... [详细]

  • 15

    2020-10

    丹寨县大兴水库工程取水...

      我厅于2020年10月15日收到丹寨县水利水电有限责任公... [详细]

关闭
您当前的位置是:首页 » 网上服务 » 公共服务

2014年12月水利部关于印发《关于进一步明确水利工程建设质量与安全监督责任的意见》的通知中...

  • 字体
  • 打印本页    |     关闭本页    

咨询内容:您好!2014年12月水利部关于印发《关于进一步明确水利工程建设质量与安全监督责任的意见》的通知中“一、基本原则中的(四)全面覆盖的原则。按照国家基本建设程序实施项目管理的水利工程(包括新建、扩建、改建),均要落实政府质量与安全监督责任,实现水利工程建设质量与安全监督全覆盖。”,对于本条款中的“基本建设程序实施项目管理的水利工程”如何理解?如何识别“基本建设程序实施项目”或“基本建设程序实施项目”具体包括哪些?对于一名基层从是水利监督人员,一个项目在申请监督时已经经历“项目建议书、可行性研究、初步设计”三个阶段或者“可行性研究、初步设计”两个阶段,这样的项目是否可能称为“按照国家基本建设程序实施的项目”?谢谢!


答复内容:

 您好!感谢您的留言。现答复如下:
  您好,您的理解是正确的。“基本建设程序实施项目”是指按照《水利工程建设项目管理规定》(水建〔1995〕128号,2014年8月水利部令第46号修改,2016年8月水利部令第48号修改)中明确的水利工程建设程序实施的项目。

分享:
关键字: 我要纠错 定制
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息